Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

22 июля Всемирный день бокса!

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

22 июля Всемирный день бокса!

Опубликовано 20.07.2020

 

22 июля -  Всемирный День бокса

Бокс – это  один из самых опасных и сложных видов единоборств.  С 2018 года День бокса отмечается 22-го июля. Этот вид спорта популярен во всем мире, потому и праздник считается всемирным.  С каждым днем людей, которые увлечены этим видом спорта, становится все больше. Боксом занимаются не только мужчины, но и женщины.   
Поздравляем тренеров и спортсменов  спортивной школы с  всемирным Днем бокса! От всей души желаем честных побед, равных поединков, хороших результатов, новых сил и положительных эмоций! 

Это интересно: 7 самых великих и сильнейших боксеров мира:

 

   Мухаммед Али – «Величайший»  

 

 

 

 

 

Это легендарный боксер. Американец выступал в тяжелом весе выше 90,7 килограмм. На его счету бои с величайшими боксерами. За 61 проведенный в карьере бой, Али победил 56 раз, из них 37 заканчивал нокаутом.Мухаммед Али абсолютный чемпион мира тяжелого веса, 6-ти кратный обладатель приза «Боксер года» и чемпион Олимпиады 60-го. 

Майк Тайсон - "Железный"

Американский боксер, про которого по сегодняшний день ходят легенды. Выходил на ринг в тяжелой весовой категории выше 90,7 килограмм. За свою карьеру провел 58 поединков, победил 50 раз и 44 закончил нокаутом.

Сейчас он удерживает множество рекордов, которые никто не может побить. Например, он стал самым молодым чемпионом мира в 20 лет, абсолютным чемпионом стал в 21 и единственный в мире боец, завоевавший три награды подряд.

Шугай Рэй Робинсон

 

Боец средней весовой категории, который провел 200 боев, из них победами закончил 173, а 108 нокаутом. Он стал одним из первых боксеров, который смог повлиять своим стилем даже на Мухаммеда Али. 

 

Джо Луис – «Коричневый бомбардировщик»

 Американский боксер в тяжелой весовой категории. За свою карьеру провел 69 боев, выиграл 66 и 52 закончил нокаутом. Является чемпионом мира в супертяжелом весе и 4-х кратный обладатель приза «Боксер года».

 

Рой Джонс-младший – «Капитан Хук» или «Золотая Перчатка»

 

Рой Джонс получил российское гражданство, это самое интересное для россиян. Как боксер он легендарен. В своей карьере провел 75 боев, 66 закончил победой и 47 нокаутом. У него много поясов. Чемпион мира в средней, тяжелой, полутяжелой и еще нескольких весовых категориях. Ему принадлежит рекорд по победам в боях за титул объединенного чемпиона.

 

Флойд Мейвезер – «Красавчик»

 

 

 

 

Один из величайших боксеров современности, который то и дело радует нас на ринге поединками с бойцами ММА. Флойд Мейвезер легендарен еще тем, что он никогда в своей карьере не проигрывал. На его счету 50 поединков и все они завершались победами, а 27 из них нокаутом. Сегодня «Красавчик» считается самым богатым спортсменом и боксером.

 

Хулио Сесар Чавес – «Джей Си»

 

Мексиканский боксер, который за свою карьеру провел 115 боев, выиграл 107, а из них 86 заканчивал нокаутом. В 80-х он считался самым сильным боксером. Помог своему сыну стать величайшим боксером, продолжая династию.