Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

Занятие Высотина А.В. в ЦВСНП

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

Занятие Высотина А.В. в ЦВСНП

Опубликовано 14.03.2018

В соответствии с планом спортивно-массовых мероприятий с несовершеннолетними, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) на 2017-2018 учебный год  состоялось очередное занятие по теме: «Современные виды единоборств в мировом спорте. Подготовительные упражнения к выполнению норм комплекса ГТО». Занятие проводил президент Федерации ММА в Кировской области, тренер СШ № 4 Высотин Александр Владимирович.

На занятии присутствовали 5 несовершеннолетних правонарушителей от 9 до 13 лет. Дети с интересом слушали историю становления единоборств в мировом спорте. Рассмотрели несколько требования к уровню физической подготовленности при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» II и III ступеней. Проведены подготовительные упражнения к выполнению нормативов и проведено предварительное принятие нормативов в соответствии с возрастной группой. Мальчики заинтересовались не только видами единоборств, но предоставленной им возможностью оценить свою физическую подготовку к выполнению норм ГТО. Некоторые дети пытались попробовать свои силы и в более старшей возрастной группе и очень радовались, когда их успехи достигали уровня того или иного знака отличия (золотого, серебряного и бронзового). Ребята изъявили желание получить тот или иной знак. В свою очередь Высотин А.В. пригласил на свои занятия в МБУ СШ № 4.

Мы думаем, что такие встречи предполагают задуматься детям, пересмотреть свои взгляды на ситуацию в которой они оказались и по возможности исправиться, записавшись в ту или иную спортивную школу.