Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

Сдай батарейку - сохрани природу

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

Сдай батарейку - сохрани природу

Опубликовано 14.03.2018

С январь по октябрь 2018 г. проходит Всероссийская просветительская акция «Сдай батарейку – сохрани природу!» при поддержке Федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия», Министерства образования и науки РФ.

Несмотря на то, что основными площадками проведения Акции являются образовательные учреждения Российской Федерации спортивная школа № 4 также решила принять участие в этой акции. По всем адресам мест проведения занятий СШ № 4 установлены контейнеры для сбора батареек, информация размещена на сайте школы и на информационных стендах. Где основной акцент делается на то, что на корпусе батареек присутствует знак, он означает, что выбрасывать ее в обычные мусорные баки нельзя. Под воздействием воды и огня такие источники питания выделяют в атмосферу вредные химикаты. Например, ртуть, цинк и марганец. Каждая при разложении загрязняет до 20 квадратных метров земли.

Благодаря такой просветительской работе в СШ № 4 за 2 месяца собрано более 5 кг. использованных батареек.

Далее судьба этих батареек будет решена в соответствующих организациях, которые принимают непосредственное участие в их утилизации.

Сохраните природу!