Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

ВФСК ГТО

Опубликовано 23.04.2018

Учебно-тренировочные сборы по боксу в г. Ижевске, состоявшиеся со 2 по 16 апреля 2018, плавно перешли в Командный Кубок России по боксу среди мужчин среди федеральных округов.

В течение пяти дней, с 16 по 21 апреля, боксеры бились за Титул Сильнейшей Сборной команды России по боксу. В мероприятии приняли участие более 250 боксеров. В составах команд вошли ведущие боксёры России, федеральных округов, чемпионы и призеры России по боксу, победители международных турниров. В составе сборной Приволжского Федерального округа от Кировской области выступал воспитанник СШ № 4 Сёмин Илья, тренер Самигуллин Анвар Тальгатович.

В первый день команда ПФО выиграла у Северо-Кавказского округа со счётом 6:4, второй день выиграли у сборной Урала также со счётом 6:4, в третий день выиграли у сборной г. Москвы со счётом 8:2, где провёл свой бой Илья, и вышли в финал. В четвёртый финальный день сборная команда ПФО встречалась со сборной командой Сибирского федерального округа. По итогам боёв победителем турнира стала команда Приволжского федерального округа, победившая сборную Сибирского федерального округа со счётом 22:18. Воспитанник СШ № 4 Сёмин Илья, стал Чемпионом Командного Кубка России по боксу среди мужчин.

После завершения Командного Кубка главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов в своём интервью отметил, что спустя 15 лет Федерация бокса России возродила такие важные и нужные соревнования, также отметил те федеральные округа, которые провели большую работу, организовали сборы, собрали хорошие команды. Им были отмечены сборные Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов, а также команда города Санкт-Петербурга.

Фотографии предоставил Самигуллин Анвар Тальгатович.