Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

Конкурс чтецов о войне "Есть в памяти мгновения войны..."

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

Конкурс чтецов о войне "Есть в памяти мгновения войны..."

Опубликовано 24.06.2018

 

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы или со дня начала Великой Отечественной войны время никогда не изгладит из памяти народа события той войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей и поэтов. Книги о войне – это впечатляющие литературные произведения, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

Не смотря на специфику спортивной школы, где в основе лежит тренировочный процесс, 22 июня 2018 г., в МБУ СШ № 4 состоялся пятый юбилейный конкурс чтецов «Есть в памяти мгновения войны…». Этот конкурс посвящён всем, кто отстоял нашу родную землю. В исполнении спортсменов МБУ СШ № 4 отделения бокса, под руководством тренера Бакулева Анатолия Евгеньевича прозвучали стихи А. Ахматовой, В. Шефнера, А. Твардовского, К. Симонова, Д. Самойлова, Е. Груданова и др. поэтов и прозаиков. Ведущий конкурса – Анатолий Евгеньевич рассказал о героях Кировской области, которые внесли неоценимый вклад в Победу над фашистским захватчиком.

Анатолий Евгеньевич, проводя это мероприятие даёт возможность спортсменам выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, поразмышлять о последствиях трагических событий войны и роли советского солдата – освободителя, а также с каждым годом привлекая всё больше и больше спортсменов к этому мероприятию, тем самым прививая в повседневной жизни интерес не только к спорту, но и способствует повышению интереса к стихам и выразительному чтению.