Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

25.11.2020 Пять причин, по которым стоит заниматься спортом

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

25.11.2020 Пять причин, по которым стоит заниматься спортом

Опубликовано 25.11.2020

Первая причина: Смена вида деятельности. Если ребенок посещает спортивную секцию, то школьная умственная активность здесь сменяется физической.

Вторая причина: Занятия в спортивной секции - это способ организации досуга. Действительно, спортивные секции нередко являются единственным способом организовать время ребёнка после школы для работающих родителей. У ребенка, посещающего внешкольные занятия, меньше шансов попасть в какую-нибудь беду на улице, натворить что-нибудь дома, приобрести вредные привычки.

Третья причина:  Занятия в секции - это общение. Как правило, дети в кружке более схожи между собой, поскольку у них общие интересы. Это облегчает установление дружеских отношений. Необходимость достижения общей цели помогает развивать навыки общения, учиться разрешать конфликты, отстаивать свое мнение и находить компромиссы.

Четвертая причина: Занятия в спортивной секции способствуют формированию ответственности, самостоятельности. Если хочешь посещать любимую секцию, значит, должен научиться запоминать и контролировать множество вещей сразу. Необходимо запомнить расписание занятий и вовремя на них прийти; принести все необходимое для занятий; выполнить данные руководителем домашние задания; организовать свое время так, чтобы все успеть: и в школу сходить, и уроки сделать, и маме с папой помочь, и с друзьями пообщаться.

Пятая причина: Занятия в спортивной секции способствуют повышению самооценки. Посещая секцию, заниматься в которой действительно интересно, даже самый неуверенный в себе ребенок обязательно добьется успеха. Эта победа укрепит веру в себя, в свои силы. А это очень необходимо в жизни.

Спорт – это жизнь, а не игра!

Спорт – распорядок дня с утра!

Спорт – дисциплина, тяжкий труд!

Это праздник и триумф!

Ты должен добежать,

И все высоты взять,

В спорте слабых не бывает,

Сила воли побеждает.