Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

19.02.2018 г. Интеративная встреча "Мой путь к успеху"

Директор МБУ  СШОР №4

Шульгин
Михаил Петрович.

Личный прием граждан по адресу: 
г. Киров, ул. Щорса, д.35 

(1 этаж) Тел. 41-37-04
Вторник 10:00 -11:00
Четверг 10:00 – 11:00

               ВФСК ГТО

19.02.2018 г. Интеративная встреча "Мой путь к успеху"

Опубликовано 20.02.2018

19 февраля 2018 в рамках интерактивных встреч «Мой путь к успеху» в спортивной школе № 4 проведено открытое занятие по вольной борьбе для учащихся пятых классов МБОУ СОШ № 59.

Занятие проводил мастер спорта по вольной и греко-римской борьбе, воспитанник СШ № 4 тренер Филиппов Илья Владимирович. Его тренерами были Победитель и Призёр Первенств России среди мастеров ковра - Ржавин Николай Васильевич и 6-ти кратный Чемпион Мира среди мастеров ковра - Мальцев Сергей Иванович. Сейчас Илья Владимирович является их последователем и продолжает их тренерскую деятельность.

Занятие посетили 31 ученик общеобразовательной школы. Первыми зрителями спортивного мероприятия были классные руководители Кокорина Екатерина Александровна, Сунцова Маргарита Юрьевна, социальный педагог школы Филимонова Наталья Анатольевна, а также родители ребят.

Занятие проходило в зале спортивной школы. Особенностью интерактивной встречи было то, что дети занимались не просто в спортивном зале, а в зале, полностью застеленным ковровым покрытием. Выполнять упражнения на ковровом покрытии гораздо сложнее, чем в обычном зале, где дети привыкли заниматься. Илья Владимирович познакомил с начальной терминологией спортивной борьбы (ввёл в обиход такие термины как «стойка партера», «высокий партер», «правая и левая стойки» и др.), а также провёл разминку для начинающих борцов, чем заинтересовал подрастающее поколение заниматься спортом.

Важным фактором для начала занятия спортом является мотив. Тренер Филиппов И.В. для более успешного мотивирования детей занятиями спортом на первое место поставил принцип получения удовольствия от тренировки. Затем доступности и желания овладеть новыми умениями и навыками, возможностью посоревноваться и желание выступить на более высоком уровне (соревнованиях).

Мальчики и девочки с удовольствием выполняли незнакомые для них упражнения с использованием борцовской терминологии, соревновались, желая показать, что каждый из них лучший.

 

Приглашаем всех желающих заниматься спортом в СШ № 4 по адресу: ул. Воровского, 74.

 

Фотографии предоставил классный руководитель МБОУ СОШ № 59 Кокорина Е.А.