Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

1-2.10.2021 г. Областной турнир по спортивной борьбе памяти ЗТ СССР А.П. Дьяконова.

Опубликовано 06.10.2021

01-02 октября 2021 года в здании спортивной школы «Юность»  состоялся 38-й традиционный Областной турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера СССР  Дьяконова Александра Петровича.

Александр Петрович – по праву считается основателем  борьбы в городе Кирове и Кировской области. Приехав в 1949 году в Киров, Дьяконов А. П., Заслуженный тренер СССР  по классической борьбе, собирает единомышленников, начинает активно развивать этот вид спорта, становится первым тренером по борьбе в Кирове.

В турнире приняли участие 171 спортсменов города Кирова и Кировской области. Соревнования проводились по дисциплинам: греко-римская борьба, вольная борьба, грэпплинг.

Спортсмены МБУ СШОР № 4 показали хорошие результаты, в  соревнованиях по вольной борьбе  - 11 победителей, всего  заняли 36 призовых мест! Это воспитанники Мальцева Сергея Ивановича, Коврова Кондрата Олеговича, Филиппова Ильи Владимировича, Юсупова Вадима Рифовича, Долгушева Владимира Леонидовича.

80 кг

По греко-римской борьбе стал победителем Костюченков Андрей в весовой категории 71 кг, обладателем 3-го места – Поздеев Никита в весовой категории 92 кг (тренер Мальцев С. И.) и Шитюк Георгий в весовой категории  110 кг (тренер Юсупов В. Р.).

Отличные результаты по грэпплингу:  воспитанники тренера школы  Высотина Александра Владимировича заняли 12 призовых мест из 16! Первые места заняли Лукьяненко Денис 61 кг, Пантелеев Иван 71 кг, Гужавин Никита 77 кг.

Администрация МБУ СШОР № 4 благодарит главного судью соревнований Мальцева Сергея Ивановича. Благодарим за дружеский приём и организацию соревнований Министерство спорта Кировской области, федерацию спортивной борьбы Кировской области, непосредственно администрацию спортивной школы «Юность»  г. Кирова.